Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1175

1175
Limit-Preis
300,00

Wenzel, Leopold, geb. 1885 in Elberfeld, gest. 1972 in Erkrath, Tier- und Landschaftsmaler, 1. Hälfte 20. Jh. Öl auf Leinwand, u.re. Sign. Leop. Wenzel. Weidende Kühe am Niederrhein, gerahmt, Maße: 50 x 60 cm.